.: Лента Новостей

 
На абхазском участке российско-грузинской границы зарегистрировано 150 нарушений за январь
05.02.2016
Пограничное управление ФСБ зарегистрировало более 150-ти нарушений за прошедший месяц на абхазском участке российско-грузинской границы.

Основная масса нарушений была совершена любителями экстремального отдыха на горнолыжных склонах. Также часть людей собиралась навестить друзей или родственников, проживающих в приграничных районах. Еще таможенная служба отмечает рост числа жителей Абхазии, приезжающих в Россию с целью трудоустройства.

Пограничное управление ФСБ напоминает, что территория между реками Мзымта и Псоу, расположенная в пределах 5-ти км вдоль границы, является приграничной зоной. Посещение этой местности и въезд на нее осуществляется строго при наличии пропуска, который должен быть оформлен заблаговременно.

Также пограничники просят обратить внимание на то, что южный склон хребта Аибга, популярный у любителей горнолыжного спорта, также является пограничной территорией. И лыжники, которые катаются вне трасс, заплатят штраф в размере 1 000 рублей, а также будут возвращены в свою страну.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия