.: Лента Новостей

 
В Гальском районе Абхазии не осталось цитрусов
05.02.2016
Жители Гальского района Абхазии полностью продали урожай цитрусов нынешнего года. Житель Гальского района Нато Арония заявила "Лайвпресс", что спрос, и цены на мандарины и лимоны были высокие.

"Сейчас здесь очень трудно, почти невозможно купить мандарины, лимоны, апельсины. Может у кого-то осталось немного для себя, большинство уже весь урожай продали. В основном в новогодние дни их везли в Россию. С самого же начала приезжали абхазы со своими рабочими, собирали, и платили по 80 тетри за килограмм"- заявила Нато Арония.

Сепаратистская власть еще в декабре заявляла о том, что в России возрос спрос на цитрусы из Абхазии. Процессу содействовали санкции, введенные Россией в отношении Турции. По заявлению т.н. премьер-министра марионеточной власти Артура Миквабия, Абхазия увеличит экспорт, и сможет заменить Турцию. По его словам, в нынешнем году урожай цитрусов составил 50 000 тонн, из них 40 000 тонн были экспортированы в Россию, а остальные проданы на местном рынке.

"В будущем году, думаю, мы увеличим экспорт цитруса до 50 000 тонн"- заявил Миквабия. По его информации, увеличение экспорта произойдет за счет новых плантаций, где первого урожая ждут уже в будущем году.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия