.: Лента Новостей

 
Агония экономики РФ приведет к деоккупации Крыма, Абхазии и Приднестровья - Джемилев
08.02.2016
Народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что экономические санкции против РФ могут привести к деоккупации территорий Украины, Грузии и Молдовы.

"У меня нет никакого сомнения, что если санкции будут продолжаться даже на этом уровне, то очень скоро мы увидим дальнейший распад РФ", - сказал он на брифинге в понедельник, 8 февраля, передает Интерфакс-Украина.

Джемилев отметил, что для освобождения Крыма следует рассматривать немилитаристские пути, которые не приведут к многочисленным жертвам. Он подчеркнул, что возлагает большие надежды на экономические санкции против России, ведь вся ее экономика держится на природных ресурсах, цены на которые существенно упали.

Он также добавил, что по разным оценкам, процесс деоккупации может занять около года-полтора. "Точно никто не может сказать, сколько будет длиться агония российской экономики, но полагают, что не более года-полтора и мы увидим уже освобождение оккупированных территорий не только Украины, но и Грузии, Приднестровья", - сказал он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия