.: Лента Новостей

 
При сухумском соборе открывается воскресная школа для детей
12.02.2016
Первая воскресная школа откроется в сухумском соборе 14 февраля. На занятиях в доступной форме будут знакомить детей с основами христианской веры, проводить уроки церковного пения, рисования. Об этом рассказал в интервью Sputnik клирик собора иеромонах Давид (Гвазава).

"Занятия будут для детей в возрасте от 5 до 12 лет. Приглашаем всех желающих. Занятия будут проходить по воскресеньям по окончании Божественной литургии", — сказал иеромонах .

На уроках детей будут в доступной форме знакомить с основами христианской веры. Кроме того, будут проводиться занятия по пению и рисованию.

"Если в обычной школе дети получат знания о светских науках, то здесь будут преподаваться духовные предметы. В первую очередь Закон Божий. Будет также хоровое пение, духовные песнопения, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, разные поделки. У нас будет рисование на нравственные, евангельские, библейские темы, обучение молитвам на церковно-славянском и абхазском языках, так как молитвы и богослужения совершаются на обоих языках", — рассказал он.

В праздничные дни священнослужители планируют организовывать совместные с детьми паломнические поездки по храмам и святыням Абхазии, продолжил иеромонах Давид.

Занятия в воскресной школе будут длиться около полутора часов. Вести их будут священнослужители Сухумского кафедрального собора, один из церковных регентов и студенты Абхазского катехизаторского духовного училища.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия