.: Лента Новостей

 
Правительство АР Абхазия устанавливает стипендии для студентов
16.02.2016
За успешные достижения в области политической науки и усердное обучение, правительство Автономной Республики Абхазия для бакалавров и магистрантов, работающих на тему Абхазия, разработало специальный проект о присвоении стипендии им. Дмитрия (Аразакан) Эмухвари и Жиули Шартава.

Стипендии предусмотрены для студентов бакалавриата и магистратуры программы высшего образования, которые имеют высокую академическую успеваемость, у которых опубликованы научные труды, участвуют в научных конференциях и отличаются общественной активностью.

Первокурсники в рейтинге стипендии смогут принять участие по результатам первого семестра.

Цель создания стипендии им. Дмитрия (Арзакан) Эмухвари и Жиули Шартава мотивировать студентов, работающих на тему Абхазии и также популяризация этой темы.

Особое внимание будет уделено научным трудам тех студентов, которые отличаются инновационным взглядом, современным подходом, академическим успехом и интересными интеллектуальными выступлениями в научных конференциях об абхазской тематике.

Стипендия для магистранта составит 150 лари, для бакалавра 100 лари, которую студенты будут получать каждый месяц в течении года (10 месяцев).

В том случае, если от образовательного учреждения комиссии будет предъявлена информация о том, что стипендиат не удовлетворяет данные требования, комиссия может принять решение о снятии стипендии.

Комиссию из 7 членов утверждает министр. Он же вносит изменения в персональном составе комиссии при необходимости.

Соответствующая документация кандидата (копия удостоверения личности, студенческая карта, документация, утверждающая издание научных трудов и участие в научно-практических конференциях, дипломы, сертификаты) будут предъявлены министру, который данную документацию для обсуждения представит комиссии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия