.: Лента Новостей

 
Информация Минздрава Грузии для жителей оккупированных территорий
17.02.2016
Одним из главных приоритетов деятельности Министерства здравоохранения и социальной защиты Грузии является забота об улучшении здоровья граждан Грузии, или не имеющих гражданство лиц, постоянно проживающих на территории Абхазии. Этой цели служит государственная программа реферальной помощи, разработанная министерством. В ее осуществлении активно участвуют как Министерство здравоохранения Грузии, так и аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства. Значительно возросла обращаемость с целью получения необходимых медицинских сервисов. В то же время, частыми являются сопутствующие проблемы.

В рамках государственной программы реферальной помощи Министерство труда, здравоохранения, и социальной защиты Грузии предлагает бесплатную медицинскую помощь гражданам Грузии, или не имеющим гражданство лицам, постоянно проживающим на территории Абхазии. Для того чтобы получить услугу, предусмотренную государственной программой, лицо обязательно должно обратится к Министерству труда, здравоохранения, и социальной защиты Грузии, и иметь при себе официальный документ, подтверждающий гражданство, удостоверение личности, или другой документ. Министерство здравоохранения и социальной защиты изберет для него надлежащую клинику для получения необходимой медицинской услуги, и в последующем окажет бенефициару патронаж, и поможет в урегулировании проблем в случае их возникновения.

Во избежание всякого недоразумения, бенефициар, желающий пользоваться государственной реферальной программой, должен иметь контакт только с государственными органами, и не допускать отношений с другими некомпетентными персонами.

При необходимости бенефициар может позвонить на горячую линию Министерства здравоохранения по номеру 551 08 09 84.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия