.: Лента Новостей

 
Минобразования Грузии создает летние школы для учащихся с оккупированных территории
17.02.2016
Народный защитник Грузии заинтересовался тем, какие альтернативные мероприятия осуществляются с целью компенсации ограничения изучения родного языка в Гальском районе Абхазии.

На презентации отчета министерства в связи с рекомендациями народного защитника, омбудсмен обратился с надлежащим вопросом к заместителю министра образования.

По заявлению Лии Гигаури, министерство активно работает с преподавателями и учениками, им поставляют школьные и вспомогательные учебники. Замминистра отметила, что параллельно проводят тренинги педагогам, а для учеников созданы летние школы.

На сегодняшнем заседании комитета по защите прав человека и гражданской интеграции заместитель министра образования говорила о том, что они предусмотрели рекомендации народного защитника, рассказала о мероприятиях и активностях, которые осуществляются в разных направлениях. Со своей стороны омбудсмен пояснил, что, несмотря на то, что приняты и осуществлены отдельные предложения, вызовы в Министерстве образования по-прежнему остаются.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия