.: Лента Новостей

 
Население Абхазии оказалось в очень критической ситуации - Валишвили
21.02.2016
Решение министерства энергетики Грузии о закупке электроэнергии в России для обеспечению ею Абхазии носит кратковременный характер. Об этом заявил заместитель министра энергетики Грузии Мариам Валишвили. По ее словам, государство работает на обеспечение безопасного оперирования ЭнгуриГЭС, после чего начнется рассмотрение долгосрочной стратегии.

"Население Абхазии оказалось в очень критической ситуации. Гидрология не смогла обеспечить накопления достаточных водных ресурсов в Джварском водохранилище и на повестку дня встал вопрос об отключении энергопоставок в направлении Абхазии, если, естественно, не нашлись бы другие источники. Мы приняли политическое решение взять на себя возможность сбалансирования данной проблемы в краткосрочной перспективе на себя, но это очень комплексный вопрос. Необходимо осуществить большую инвестицию в ЭнгуриГЭС.

Мы будем работать над обеспечение безопасного оперирования ЭнгруиГЭС месте с международными проектными организациями. После этого будет рассмотрены объемы контрибуции Грузии в долгосрочной перспективе для того, чтобы продолжить удовлетворение возрастающего спроса в Грузии, включая Абхазию, и какие вызовы стоят с точки зрения безопасного оперирования", - заявила Валишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия