.: Лента Новостей

 
ПВО России в Абхазии уничтожили воздушную цель во время учений
22.02.2016
Подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Абхазии, уничтожили воздушную цель с помощью зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) "С-300" и "Оса-АКМ" в рамках тренировки по управлению огнем, сообщает пресс-служба ЮВО.

В роли условного противника действовал самолет Су-27 истребительной авиации четвертой армии ВВС и ПВО военного округа, вылетевший с аэродрома в Краснодарском крае, отмечается в релизе.

"При влете самолета в зону ответственности соединения ЮВО силы и средства ПВО военной базы были приведены в повышенную боевую готовность. С применением радиолокационных станций, способных фиксировать воздушные объекты на высотах до 20 километров и удалении до 300 километров, боевые расчеты засекли скоростную воздушную цель. После определения характеристик и принадлежности цели военнослужащие подразделений ПВО произвели ее условное уничтожение с применением зенитных ракетных комплексов "С-300" и "Оса-АКМ"", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, боевая работа военных фиксировалась техническими средствами. После мероприятия все данные по выполненной задаче были переданы в вышестоящий штаб для определения качества отработки задачи тренировки.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия