.: Лента Новостей

 
Жители оккупированных регионов интересуются либерализацией виз - Закареишвили
26.02.2016
По заявлению государственного министра по делам примирения и гражданского равенства, представители абхазской и осетинской общественности интересуются вопросами либерализации виз Грузии со странами Евросоюза.

На вопрос, будет ли содействовать либерализация виз тому, что живущие на оккупированных территориях возьмут грузинские паспорта, Закареишвили ответил, что это вполне возможно.

"Я глубоко убежден, и не только убежден, у нас есть контакты с представителями абхазской и осетинской общественности, и многие из них уже интересуются и спрашивают, какие льготы, и какие плюсы они могут получить из этого. Я глубоко убежден, что результатов будет гораздо больше, чем мы представляем себе"- заявил Паата Закареишвили журналистам.

По неофициальной информации, на следующей неделе Еврокомиссия обратится к Европарламенту и Совету министров с рекомендацией об отмене визового режима для Грузии. Эту информацию распространили несколько источников: депутат Леван Бердзенишвили, представитель фонда "Открытое общество – Грузия" Вано Чхиквадзе, и брюссельский корреспондент радио "Свободная Европа" Рикард Эзвяк.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия