.: Лента Новостей

 
В Абхазии секса нет?
02.03.2016
В Абхазии не зарегистрирован ни один аборт после вступления в феврале в силу закона, запрещающего эту медицинскую процедуру, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе абхазского Минздрава.

Впрочем, отсутствие статистики и отказ от регистрации обращений обусловлен действием закона, что совершенно не значит, что эта сфера не ушла в подполье.

По информации ведомства, за 2015 год в стране зарегистрировано 835 абортов, из которых только 17 были сделаны по медицинским показаниям.

"Все 17 абортов связаны с развитием плода. К сожалению, у нас нет статистики причин аборта со стороны матери", — сказал собеседника агентства.

Закон "О защите матери и нерожденного ребенка" вступил в силу 9 февраля. Он направлен на решение демографической проблемы в Абхазии. По данным последней переписи населения в Абхазии, которым не доверяют даже жители оккупированного грузинского региона, проживает около 250 тысяч человек. С 1994 года в Абхазии родились 47,177 тысячи человек, сделано 11,903 тысячи абортов.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава, женщины продолжают обращаться к врачам по поводу абортов, но в больницах статистику таких обращений не ведут.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия