.: Лента Новостей

 
Российские оккупанты проводят военные учения в Абхазии
23.03.2016
Военнослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений оккупационной российской военной базы в Абхазии в ходе проведения учений на горном полигоне в Гульрипшском районе осуществили внезапную атаку наступающих сил условного противника.В мероприятии было задействовано около 600 военнослужащих и более 100 единиц военной техники, в т.ч. современныебронированные автомобили КамАЗ «Мустанг», бронетранспортеры БТР-82АМ, боевые машины пехоты БМП-3.

По замыслу учений артиллеристы военной базы огнем из 152-мм самоходных орудий «Акация», 122-мм реактивных систем залпового огня «Град» и 120-мм минометов «Сани» уничтожили командные пункты и артиллерийские позиции условного противника, обнаруженные с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан» и «Застава».

После работы артиллерии, мотострелки ЮВО в условиях горно-лесистой местности приступили к контратаке пехоты условного противника.

Учение проводилось на тактическом поле полигона, оборудованного учебными минными полями, проволочными заграждениями и различными препятствиями, а также оснащенного современными имитационными средствами, которые позволяют создавать обстановку, максимально приближенную к боевой. Всего было оборудовано более 1000 мишеней различного типа, имитирующих живую силу и бронетехнику условного противника.

Основной целью мероприятия являлось совершенствование командных навыков офицерского и сержантского состава, слаженности подразделений и отработка взаимодействия между мотострелковыми и артиллерийскими подразделениями военной базы ЮВО.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия