.: Лента Новостей

 
СГБ Грузии отчиталось о деятельности по направлению оккупированных территорий
30.03.2016
По информации Службы государственной безопасности, основное число незаконно задержанных людей по обвинению в незаконном пересечении т.н. границы в направлении Абхазии, являются жители оккупированного Гальского района Абхазии.

В отчете СГБ говорится: "Попытка аннексии оккупированных территорий со стороны Российской Федерации, существующая там тяжелая криминогенная обстановка (похищения людей с целью получения выкупа, разбои, убийства, нападение на население), дискриминация населения Грузии, незаконное задержание граждан Грузии (по обвинению в незаконном пересечении т.н. границы), т.н. процесс бордеризации (установление колючих ограждений, заборов, баннеров, обозначающих т.н. границу, устройство траншей), ограничение свободного перемещения и доступности образования, интенсивные военные учения на оккупированных территориях, а также факты нарушения контролируемого центральной властью воздушного пространства российскими военными самолетами, вертолетами, и беспилотными летательными аппаратами, и нарушение "Закона Грузии об оккупированных территориях" создают угрозу безопасности страны.

"С целью сдерживания угроз, идущих из оккупированных территорий, и помешать процессу аннексии со стороны Российской Федерации, СГБ проводит перманентное наблюдение за положением на месте, оценку событий, проводит соответствующие мероприятия, активно участвует в разработке и осуществлении шагов антианнексионной политики, а также в направлении деоккупации. Служба государственной безопасности включена в международные Женевские переговоры. С 1 августа 2015 года СГБ является ведущим ведомством со стороны центральной власти в формате встреч превенции инцидентов и механизма реагирования на них (IPRM)"- говорится в отчете СГБ Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия