.: Лента Новостей

 
В Абхазии уже собрали достаточно подписей для проведения референдума о досрочных выборах
31.03.2016
Под требованием провести референдум о досрочных выборах главы марионеточного режима Абхазии к вечеру 29 марта было собрано уже 14700 подписей.

В начале марта инициативная группа в составе 46 человек подала заявление в ЦИК Абхазии о проведении референдума о досрочных выборах главы Абхазии. 14 марта заявка была зарегистрирована. С 17 марта ведется сбор подписей. По действующему в Абхазии закону, инициативной группе достаточно собрать десять тысяч подписей жителей Абхазии.

Руководитель инициативной группы Астамур Пачалия опроверг заявления в СМИ, которые делают приближенные к действующему лидеру лица, что якобы подписи собираются обманным путем.

«Это абсурд. У нас нет никакой необходимости использовать такие методы, более того, мы и не позволим себе обманывать людей. Активность населения и без того высокая. Люди сами приходят к нам и подписываются», - сказал Пачалия.

По его словам, инициативная группа не намерена прекращать сбор подписей, хотя необходимый минимум был собран буквально в течение нескольких дней. «Мы намерены собирать подписи еще около месяца, так как по закону у нас есть время до 14 мая», - уточнил он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия