.: Лента Новостей

 
Цихелашвили: Манипуляция темой референдума это лишь попытка политического шантажа
12.04.2016
Кетеван Цихелашвили – Манипуляция темой референдума в т.н. Южной Осетии это попытка политического шантажа Грузии
13:25 12-04-2016


Манипуляция темой референдума в т.н. Южной Осетии это лишь попытка политического шантажа Грузии, - так оценила первый заместитель госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили распространившуюся информацию о том, что т.н. Южная Осетия планирует провести референдум о вхождении в состав РФ.

Как заявила Кетеван Цихелашвили, вопрос проведения референдума это не новая тема. Вместе с тем, Цихелашвили отметила, что запрос референдума о присоединении к России является совершенно несообразным и подтверждает, что за этим стоит политическая задача, осуществить определенный шантаж в значимый для Грузии период.

«В целом, манипуляция темой референдума, на мой взгляд, это лишь попытка политического шантажа Грузии. Это не новая тема. Заявление представителей де-факто властей в связи с их намерениями очень противоречиво. С одной стороны, они говорят о достигнутой задаче, которой является независимость и с другой стороны, говорят о присоединении к России. Это абсолютно несообразно и подчеркивает, что за этим стоит политическая задача, осуществить, в определенном отношении, шантаж Грузии. Период является интересным для нашей страны. Мы ожидаем осязаемой пользы от соглашения об ассоциации, в том числе, визовой либерализации, впереди также саммит НАТО. Как видно, спекуляция этой темой ставит целью достижение определенных политических задач», - заявила Кетеван Цихелашвили.

По ее словам, ни процесс, ни результат референдума не имеют никакой правовой силы. Первый заместитель госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили проводит встречу с представителями неправительственных организаций.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия