.: Лента Новостей

 
Грузины оказались самыми исправными плательщиками за электроэнергию в Абхазии
14.04.2016
Абхазию продолжает беспокоить энергетический вопрос. После зимы, когда Абхазия стала перед угрозой полного отключения электроэнергии, и на помощь пришел официальный Тбилиси, абхазские энергетики стали просить у Москвы помощи в восстановлении малых ГЭС, расположенных в оккупированном регионе, однако выясняется, что даже если они все будут запущены, электроэнергии Абхазии может не хватить.

Специалисты "Черноморэнерго" утверждают, что главная проблема абхазской энергетики – не зависимость от одной электростанции, а долги населения. Выяснилось, что наиболее исправными плательщиками за потребляемую электроэнергию являются в Абхазии, жители Гальского района. На этот район приходится оплата 56,7% от начисленной суммы. А вот самым плохими плательщиками являются жители Гудаутского района, колыбели абхазского сепаратизма.

В "Черноморэнерго" отмечают, что потребление электроэнергии в Абхазии год за годом неуклонно растет. За десять лет оно увеличилось с 1169,3 млн кВт до 1806,6 млн кВт. Задолженность населения Абхазии за электричество составила 489 млн рублей, что почти в два раза больше бюджета марионеточного режима за 2015 год.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия