.: Лента Новостей

 
Абхазы приступили к закрытию переходов через ингурскую линию российской оккупации
15.04.2016
Закрыт один из переходов через абхазскую линию российской оккупации. Как заявил глава абхазской администрации Гальского района Темур Надарая, мост через Ингури в поселке Тагилони был закрыт в пятницу.

Надарая отметил, что закрытие передвижения через линию оккупации абхазской стороной на данный момент не рассматривается, речь идет лишь о сокращении количества переходов.

Закрытие моста в селе Тагилони Надарая объяснил тем, что переход через висячий мост был опасен для жизни людей, что естественно является лишь поводом. Что касается причин, то Надарая напомнил, что закрытие всех мостов через реку Ингури, кроме главного перехода, было предвыборным обещанием команды Хаджимба.

Ранее власти Абхазии сообщили о поэтапном закрытии переходов на абхазской линии российской оккупации. В дальнейшем планируется оставить только один переход через реку Ингури.

Необходимо отметить, что пять дополнительных переходов в Гальский район из Зугдидского были открыты при прежнем лидере марионеточного режима Александре Анквабе по просьбе жителей Галського района.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия