.: Лента Новостей

 
В Сухуми проходит митинг против продажи недвижимости иностранцам
18.04.2016
Митинг в поддержку закона о введении моратория на продажу недвижимости в Абхазии иностранным гражданам проходит в центре Сухуми.

Академик Теймураз Ачугба зачитал обращение общественности абхазским парламентариям, в котором отмечается, что продажа недвижимости иностранным гражданам и лицам без гражданства неприемлема.

"Это прямой путь к массовому заселению страны и утрате государственности. Сегодня вновь активизировались попытки узаконить замещение коренного населения новоявленными претендентами на наши земли и имущество. Граждане Абхазии, памятуя о невосполнимых утратах в борьбе за свободу и независимость, широким фронтом выступают против неоколониальной политики", - говорится в послании.

Председатель партии «Айнар» Тенгиз Джопуа подчеркнул, что «взрыв, который прогремел 16 апреля, был рассчитан запугать ни Алмаса Джапуа, ни «Айнар». Эти люди пытались запугать нас всех! Вместо этого они дали нам повод единения, возможность показать сплоченность перед лицом угрозы, независимо от политических взглядов». При этом он заявил об опасности попыток некоторых граждан обвинить в произошедшем внешние силы".

Депутат Алмас Джапуа впервые публично прокомментировал произошедшее. «Я не склонен напрямую пока еще связывать с чем-то конкретным произошедшее, но, тем не менее, по ряду событий есть предположения. Есть одна проблема, которая может стать хуже, чем продажа недвижимости - это, когда в самом обществе начинается борьба друг с другом по какому-то вопросу», - сказал депутат, призвав депутатов собраться на внеочередное заседание парламента, чтобы «решить вопрос с законом о введении моратория на продажу недвижимости».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия