.: Лента Новостей

 
«Вместе в Европу» - послание грузин абхазам и осетинам
27.04.2016
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявляет, что изменения в закон Грузии "Об оккупированных территориях", связанные с европейской интеграцией жителей Абхазии и Цхинвальского региона, будут внесены после того, как они увидят, что европейская Грузия является для них безопасной, средой достижения успеха и сохранения культурной идентичности.

Как говорится в распространенном парламентом Грузии пресс-релизе, посланием Грузии абхазским и осетинским соотечественником следующее - "Вместе в Европу".

"Изменения в закон "Об оккупированных территориях" в связи с европейской интеграцией этих территорий и их жителей будут внесены после того, когда наши абхазские и осетинские сограждане увидят, что им лучше быть интегрированной в Европу вместе с единой Грузией, а не участие в проекте, который создает им гораздо худшие проблемы, чем они могли представить себя находясь в составе Грузии. Так что, наше послание абхазским и осетинским согражданам - "Вместе в Европу". И премьер-министр об этом говорит, и я об этом говорю. Это не значит, что завтра же тут что-то изменится, это изменится тогда, когда эти люди увидят, и это не будет через два месяца, на это требуется время, чтобы понять, что европейская Грузия, полностью интегрированная в Европу Грузия является для них безопасной средой, это для них среда достижения успеха, самый короткий путь для выполнения ими и их потомками задач по культурной идентичности, а также семейных, национальных и человеческих задач. Мы обращаемся к ним - "вместе в Европу", в другом случае проблемы будут и у них, и у нас",- заявляет Усупашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия