.: Лента Новостей

 
Ситуация с наркозависимостью в Абхазию приближается к катастрофической - Лаша Киладзе
17.05.2016
Директор Центра психического здоровья и наркомании Лаша Киладзе говорит с газетой "Prime Time" о тревожной статистике наркозависимых людей в Грузии.

По словам Киладзе, в «программе метадона» на сегодня вовлечены более чем 3 000 человек, что означает, что зависимых от лекарства гораздо больше, чем участников программы. В интервью с изданием Киладзе говорит, что в Абхазии катастрофическое положение с точки зрения наркозависимости.

"Особенно тяжелое положение в Абхазии. Можно сказать, что положение в Абхазии приближается к катастрофической. У нас интенсивная связь с Абхазией, поскольку очень часто у нас лечатся приехавшие из Абхазии, получают наши сервисы, и мы поддерживаем постоянные отношения с нашими абхазскими коллегами. Там метадоновая программа не работает, это часть российской политики.

Россия единственная страна, где вообще не существует программа Метадона. К нам очень часто приезжают лечиться из Абхазии. Фактически нет такого случая, чтобы у нас не было несколько бенефициаров из Абхазии. В метадоновую программу на сегодня включено более чем 3 000 человек. Если сравнить процентный показатель вовлеченных с числом нуждающихся в этом сервисе, то получается, что этот показатель немного ниже среднего.

Зависимых от лекарства людей гораздо больше, чем участников программы.

Больше всего отделов программы Метадона функционирует в Тбилиси. Затем по количеству лидирует Кутаиси. Эта проблема особенно распространена в регионе Аджарии и Самегрело"- заявил Киладзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия