.: Лента Новостей

 
Арешидзе почти уверен, что абхазская сторона не выдаст убийцу гражданина Грузии
26.05.2016
Руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе считает, что абхазская сторона не выдаст грузинской жителя Абхазии, совершившего убийство гражданина Грузии в селе Хурча Зугдидского района.

Арешидзе отметил, что часть проживающей в Абхазии общественности считает, что виновный обязательно должен быть наказан. При этом он подчеркнул, что убийца является лазом по происхождению, а не абхазом.

"Я почти уверен, что виновный передан [грузинской стороне] не будет. "Почти" говорю потому, что не исключено, что есть малый шанс на это. Что касается позиции абхазской стороны, интересные дебаты проходит в абхазских социальных сетях. Есть небольшой процент жителей Абхазии, которые считают, что этот факт должен быть переведен в правовые рамки и виновный должен быть наказан.

Это так категория, которая не создает погоду в абхазском политпространстве, но создают погоду в абхазской социальной сети. Эти люди говорят - мы пытаемся быть цивилизованным государством и, исходя из этого, в глазах всего мира следует вести правильно с правовой точки зрения. Большое значение имеет то, что будь этот человек абхазом, возможно не было бы таких последствий. Возможно это мое личное мнение, но это должно быть обязательно подчеркнуто. Он лаз, возможно абхазствует, но по происхождению он лаз и это имеет большое значение. Несмотря на то, что он является сыном героя грузино-абхазской войны, который практически стал жертвой этой войны, имею в виду на абхазской стороне, он все равно для абхазской общественности не является абхазом.

Исходя из этого, решение абхазской стороны было обусловлено и этим. Иначе вмешалась бы вся фамилия и было бы сложно расследовать это дело.

Часто абхазской стороне не удается задержать совершивших там преступление потому, что между ними сразу же встает весь клан. Этот тот нюанс, который хотел подчеркнуть", - заявил Арешидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия