.: Лента Новостей

 
Футболистам из Иракского Курдистана не понравились условия их размещения в Абхазии
29.05.2016
Курдским футболистам, прибывшим в оккупированную Абхазию для участия в т.н. чемпионате мира среди непризнанных стран, не понравились условия проживания в гостинице, куда их определили.

"Нам очень нравится Абхазия и природа, и люди, и столица, но условия проживания в этой гостинице нас не устраивают", — рассказал переводчик делегации из Иракского Курдистана Ребевард Рашид изданию "Спутник-Абхазия"..

Свои недовольства он аргументирует тем, что в гостинице старые мебель и телевизор, маленькие душевые и не было предусмотрено меню для них. Единственное, что им понравилось — это отсутствие свинины в рационе спортсменов.

Агентство со ссылкой на одного из волонтеров сообщает, что Иракские курды отличаются от остальных своей требовательностью и прихотливостью, но с формами они почему-то прогадали. Волонтерам пришлось искать в портных, которые в ускоренном темпе подогнали футбольную форму игроков под их телосложение.

Что касается самой Абхазии, о ее существовании Ребевард узнал семь лет назад в Краснодаре, где учился в Университете, а приехав сюда, "был удивлен теплым приемом".

Как утверждает "Спутник-Абхазия", курдские футболисты оказались единственными, кто выразил недовольство условиями размещения.

«Чемпионат мира» по футболу под эгидой ConIFA в 2016 году стартовал вчера, 28 мая. На стадионе "Динамо" в Сухуми состоялась церемония открытия турнира. Игры чемпионата начнутся сегодня, 29 мая. В турнире будет участвовать 12 команд. Финал состоится 5 июня.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия