.: Лента Новостей

 
Хаммарберг изучит обстоятельства убийства Гиги Отхозория в Хурче
09.06.2016
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу с независимым международным экспертом Томасом Хаммарбергом, который по поручению спецпредставителя ЕС по кризисным вопросам на Южном Кавказе и Грузии, в ранге независимого эксперта, оценит ситуацию на оккупированной территории Грузии, в частности, в Абхазии.

С этой целью Хаммарберг посещает Грузию уже во второй раз. Завтра он отправится в Сухуми, где ознакомится с ситуацией с правами человека, а также изучит обстоятельства, связанные с убийством гражданина Грузии Гиги Отхозория жителем Абхазии на абхазской линии российской оккупации.

В ходе беседы премьер-министр Грузии подчеркнул необходимость незамедлительно задержания виновного в убийстве Отхозория и отметил, что такое преступление не должно оставаться безнаказанным.

Томас Хаммарберг вернется еще раз в Абхазию осенью, после чего подготовит доклад о правах человека в этом оккупированном регионе Грузии. В докладе также будут даны рекомендации.

На встрече в администрации правительства присутствовала помощница премьер по правам человека и вопросам гендерного равноправия софо Джапаридзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия