.: Лента Новостей

 
Томас Хаммарберг проводит встречи в Абхазии
13.06.2016
Независимый эксперт, Международный эксперт Томас Хаммарберг, действующий по поручению спецпредставителя ЕС по кризисным вопросам на Южном Кавказе и Грузии, проводит встречи в Сухуми. Сегодня он встречался с главой абхазского правительства Артуром Миквабия.

Целью визита Хаммарберга в Абхазию является проведение исследований и сбор фактологического материала в области прав человека в оккупированном регионе Грузии.

На встрече международный эксперт заявил, что «проблемы с правами человека существуют в каждой стране мира. Самое главное, чтобы те люди, от которых зависит соблюдение этих прав, были заинтересованы в улучшении ситуации в этой области». При этом он рассказал об общей тенденции: граждане начинают вспоминать о своих правах только в тот момент, когда эти права ущемляются. Поэтому основная задача правозащитников заключается в том, чтобы «предотвратить спад в настроениях общества, когда люди начинают ощущать дискомфорт».

По словам Хаммарберга, исследовать планируется личные права каждого человека, такие как права детей, женщин, представителей меньшинств, людей с ограниченными возможностями, а также соблюдение прав человека в области судебной системы. Мониторинг предполагается проводить путем личного контакта, как с представителями власти, так и с обычными гражданами. По итогам исследований будет составлен отчет, который вместе с рекомендациями предоставят абхазскому режиму.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия