.: Лента Новостей

 
Убийца Отхозория должен быть наказан по всей строгости закона - министр обороны Грузии
24.06.2016
Взятия под домашний арест убийцы гражданина Грузии Гиги Отхозория недостаточно, считает министр обороны Грузии Тинатин Хидашели. По ее словам, совершивший убийство Рашид Кандж-Оглы должны быть наказан по всей строгости закона.

Министр обороны также считает, что абхазская власть не до конца осознает, с какого масштаба проблемой имеет дело.

"Уже хорошо, что хоть какая-то реакция последовала за этих ужасным убийством, но жаль, что де-факто власть не до конца осознает, с какого масштаба проблемой имеет дело. Это наверно одно из самых циничных убийств в течение последних лет, о которых мы слышали и видели. Никому не прибавляет чести покровительство таких людей",- заявляет министр.

По слвоам Хидашели, какой бы де-факто или непризнанной ни была Абхазия, есть элементарные вещи, которые всегда имеют значение и с которыми следует считаться.

"Ответ на совершенное с такой жестокостью убийство является однозначным и этот человек должен быть наказан по всей строгости закона несмотря на то, признаем мы или нет законодательство Абхазии. Это элементарное дело чести дать адекватный ответ на такое убийство. Думаю, домашнего ареста недостаточно, но хорошо, что последовало реагирование. Надеюсь, представители де-факто власти будут адекватными", - заявила Тина Хидашели.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия