.: Лента Новостей

 
Россия возлагает полную ответственность за убийство Отхозория на Абхазию
27.06.2016
В рамках прошедшей в Праге встречи в формате Абашидзе-Карасин обсуждался инцидент на абхазской линии российской оккупации, в результате чего был убит гражданин Грузии Гига Отхозория.

По заявлению спецпредставителя премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураба Абашидзе, российская сторона переложила всю ответственность за произошедшее на абхазскую сторону.

"Наша позиция состоит в том, что этот человек (Рашид Канджи-Оглы - ред.) должен быть арестован в ближайшее время. Домашний арест является совершенно неадекватным решением. Имеется угроза, что его жизни может угрожать опасность и в этом власть Грузии совершенно не заинтересована. Ответ был таким: произошедшее является ответственностью де-факто власти, а не российской стороны. Мы также услышали соображение о том, что решение о домашнем аресте действительно является неадекватным. Это ответственность и российской стороны, а она не сможет переложить ее на абхазскую де-факто власть, это бесперспективное дело",- заявил Абашидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия