.: Лента Новостей

 
Тбилиси передал Сухуми 27 гигабайтов материалов по истории Абхазии
29.06.2016
Официальный Тбилиси переда абхазской стороне 27 гигабайтов материалов по истории Абхазии. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства марионеточного режима Абхазии Вячеслав Чирикба. По это словам, это кинохроники и документы.

"Это ценнейший материал который официально передан на электронных носителях в Государственный архив, в Академию наук, Абхазский институт гуманитарных исследований и в Государственный музей. Так что работа в этом направлении продолжается, но пока речь не идет о том, чтобы делегация из Грузии приехала в Абхазию. Мы обсуждаем вопросы создания двух рабочих групп, которые занимались бы вопросами координации по передаче архивных материалов", — добавил Чирикба.

Он отметил, что глава "госархива" Роман Гвинджия уже дважды ездил в Женеву, общался со своим коллегой и обсуждались вопросы как оптимизировать вопрос передачи нам тех архивных документов касающихся Абхазии.

"Там очень богатые архивы по истории Кавказа и Абхазии в частности. Они охотно копируют эти материалы и передают нам", — сказал он.

Очередной 36 раунд Женевских Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье прошел с 14 по 15 июня.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия