.: Лента Новостей

 
Генпрокурор Абхазии рассказал о перестрелке в Сухуми
06.07.2016
Во время митинга у стен МВД произошла беседа на повышенных тонах между оппозиционерами и сотрудниками правоохранительных органов. Спустя некоторое время, ссора переросла в драку и перестрелку у гостиницы "Интер-Сухум" в ночь с 5 на 6 июля, сказал генпрокурор Абхазии Алексей Ломия агентству Sputnik.

"После драки у гостиницы "Интер-Сухум" было произведено восемь выстрелов, в результате у нас несколько раненых. Это Ахра Джопуа, Одик Кучуберия и Астамур Адлейба. Из них в тяжелом состоянии Ахра Джопуа, которому уже успешно сделали операцию, у остальных ранения не такие серьезные, в основном в руки и ноги", — отметил Ломия.

По словам генпрокурора, следователями был произведен осмотр места происшествия, изъяты гильзы и кадры с видеорегистратора. Прокуратура города возбудила уголовное дело "покушение на убийство" и по данному факту будет проводить расследование, добавил Алексей Ломия.

В общей сложности, в ходе беспорядков во время митинга оппозиционеров в больницу попало 16 человек.

Оппозиция требовала во вторник 5 июля от абхазского лидера Рауля Хаджимба отправить в отставку главу МВД Леонида Дзапшба за ухудшение криминогенной ситуации в стране и препятствование свободному волеизъявлению сотрудников МВД на референдуме. Хаджимба своим указом отстранил Дзапшба от должности на время расследования и назначил исполняющим обязанности министра внутренних дел Бориса Абитова.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия