.: Лента Новостей

 
В срыве туристического сезона в Абхазии обвинили оппозицию
06.07.2016
В Абхазии отмечается недостаток отдыхающих. Несмотря на то, что российские СМИ трубят о лидерстве Абхазии в качестве места отдыха российских граждан, туристов там почти нет. Пляжи пустуют, на КПП Псоу их тоже почти не видно. Власти Абхазии уже нашлий крайних - оппозицию.

«Если бы инициаторы вчерашних событий переживали за благополучие своей страны, то они в разгар курортного сезона не пошли бы на такое. Туристическая отрасль понесет колоссальный ущерб»,- заявил в среду, 6 июля, на брифинге Мухамед Килба, занимающий должность "секретаря Совбеза" в марионеточном режиме Абхазии.

По его словам, сегодня, когда Абхазия пытается собственными силами и с помощью Российской Федерации выстроить свою экономику, зарабатывать деньги, тот, кто переживает за свой собственный народ и стабильность в обществе, не станет проводить митинги.

Впрочем, в данном случае заявления Килба можно воспринимать как спекуляцию на фоне создавшегося тяжелого положения в Абхазии. Напомним, что вчера митингующие с требованием дать им возможность свободно изъявить волю на референдуме, провели массовую акцию. Не обошлось без перестрелок - пострадали 19 человек. Но это было вчера. Но туристический поток не отмечался и до вчерашнего дня, и вряд ли стоит в данном контексте ссылаться на некие беспорядки, которые были вызваны в первую очередь попыткой режима Хаджимба использовать весь административный ресурс для давления на оппонентов как в предреферендумный период, так и в день референдума.

Что же касается туристической активности, то об этом ярко свидетельствует запись Роина Агрба в сети Фейсбук:

"Вернулся только что с КПП Псоу. За 1,5 часа ожидания своей дочери я посчитал всего навсего 20-25 заезжающих в Абхазию туристов!!! Огромную благодарность выразит народ Абхазии за «счастливое» лето организаторам сегодняшнего балагана. По пути нас обогнали машины с логотипами «Вести», «НТВ»… Курортный сезон можно объявить закрытым! Молодцы мы, постарались!"




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия