.: Лента Новостей

 
В Гали прошла очередная встреча в рамках МПРИ
06.07.2016
В Гали состоялась встреча в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них. В рамках встречи представители центральной власти Грузии вновь поставили вопрос убийства гражданина Грузии Гиги Отхозория 19 мая т.н. "пограничниками", расположенными на оккупационной линии в селе Хурча Зугдидского района.

Грузинская сторона потребовала от представителей оккупационных сил и де-факто власти обвиняемого в умышленном убийстве, чтобы тот предстал перед грузинским правосудием, для чего необходимо задержать этого человека на оккупированной территории.

Представители центральной власти ознакомили участников встречи с материалами дела, в частности результатами анализа ДНК, баллистической, и судебно-медицинской экспертизы.

Разговор коснулся также фактов незаконного задержания граждан Грузии по обвинению в незаконном пересечении т.н. границы, и незаконного процесса т.н. бордеризации, создающего значительные проблемы местному населению, проживающему по обе стороны оккупационной линии.

Грузинская сторона также поставила вопрос освобождения гражданина Грузии, Георгия Лукава, находящегося в незаконном заключении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия