.: Лента Новостей

 
Москва выделила абхазскому режиму 1 млрд рублей
08.07.2016
В рамках инвестиционной программы на 2015-2017 годы марионеточный режим получил от России 1 млрд. рублей. Об этом сообщил глава экономического ведомства Абхазии Адгур Ардзинба.

Планируется, что данные средства пойдут на ремонт многоквартирных домов, а также на строительство школ и дорог. В республике будут проводиться ремонт системы водоснабжения.

Существенная часть этой суммы будет направлена на обновление энергетической отрасли Абхазии, поскольку энергетика сейчас находится в затруднительном состоянии, а электросети нуждаются в реконструкции.

Рассматривается возможность направить часть этой суммы в сельскохозяйственную отрасль. Наиболее перспективным действующий в Абхазии режим считает восстановление Сухумского молочного завода. Завод будет работать на сырье из Татарстана.

В Абхазии осуществляется программа поддержки малого и среднего бизнеса. За минувший год в рамках этой программы средства были выделены более 100 гражданам. Также оказывается поддержка и крупному бизнесу. Профинансировано на 80% проект по запуску завода, выпускающего джемы и варенье, в Очамчирском районе. Также средства выделены на создание современного отеля в Сухуми.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия