.: Лента Новостей

 
Абхазская оппозиция решила не участвовать в референдуме
10.07.2016
Блок оппозиционных сил в оккупированной Абхазии считает нецелесообразным проведение референдума по досрочным выборам президента в сложившихся условиях и не будет участвовать в нем. Об этом один из лидеров Блока Аслан Бжания заявил 9 июля, накануне референдума, в эфире АГТРК.

«Властями не были созданы условия для свободного волеизъявления граждан страны. В таких условиях проведение референдума нецелесообразно. Мы считаем необходимым перенести срок проведения референдума на осень, чтобы были созданы все необходимые условия для его проведения и свободного волеизъявления граждан», — сказал Бжания.

В случае, если абхазский лидер не согласится с требованием оппозиции о переносе срока проведения референдума на осень, оппозиция оставляет за собой право проведения всенародного схода, сообщает «Абхазия-информ».

После выступления в эфире АГТРК представителей оппозиции Аслана Бжания, Ирины Агрба, Гарика Саманба, Саида Таркила и Нугзара Ашуба, к гражданам республики обратился лидер марионеточного режима Рауль Хаджимба. Он заявил, что не намерен переносить проведение референдума на более поздний срок.

«Требования Блока оппозиционных сил о переносе либо отмене референдума лишены правового основания», — сказал он.

«Оппозиция срывает референдум, так как не уверена в своей победе», — отметил Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия