.: Лента Новостей

 
Россияне в Абхазии - предмет особого внимания криминального мира
18.07.2016
3 июля, Владимир Каракезов примерно в 9/30 проник в купе поезда, где совершил кражу кошелька из сумки потерпевшей, жительницы РФ, работающей проводником вагона поезда Санкт- Петербург – Сухуми.

В отношении Каракезова Владимира Омеровича следственным отделом Линейного Управления внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.155 ч.2 УК РА. Каракезов доставлен сотрудниками ЛУВД по подозрению в совершении данного преступления, в котором и сознался. Последний содержится в изоляторе временного содержания МВД РА.

В д/ч УВД по Гагрскому району с заявлением обратилась жительница РФ о том, что 4 июля неустановленными на тот момент лицами у нее была похищена сумка, в которой находился сотовый телефон «Айфон-6».

Принятыми оперативными мерами по подозрению в совершении данного преступления были доставлены Григолия Джамал Рамшухович 2000 г.р., Хашиг Ислам Канарбеевич 2000 г.р., и Хашиг Даниил Славович 1998 г.р., жители Гудаутского района, которые дали признательные показания. В отношении Даниила Хашиг избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А Хашиг Ислам и Григолия Джамал в виду своего несовершеннолетия были отпущены под подписку о не выезде. В отношении вышеперечисленных граждан следственным отделом УВД по Гагрскому району возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. а и д УК РА.

6 июля, в д/ч Новоафонского Отдела милиции с заявлением обратился житель г. Великий Новгород РФ, временно проживающий в с. Псырцха Гудаусткого района, о том, что тем же днем, примерно 20.00 часов, неустановленным следствием лицом, проникшим путем свободного доступа через оконный проем в дом, была совершена кража планшета, кошелька и денег в сумме 36.000 рублей.

10 июля текущего года, примерно в час ночи в с. Куланурхва Гудаутского района, в районе совхоза «Дружба» двое неустановленных лиц, вооруженные автоматическим оружием, совершили разбойное нападение на потерпевших – жителей г. Нефтекаменск, временно проживающих в Абхазии. В результате чего завладели деньгами в сумме 38.000 рублей, двумя сотовыми телефонами, фотоаппаратом, навигатором, антирадаром и личными документами.

По указанным фактам возбуждены уголовное дело. Приняты меры по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия