.: Лента Новостей

 
Сурков встречался в Гагре с Хаджимба
19.07.2016
В Абхазии вчера побывал помощник Президента России Владислав Сурков. В Гагре он встречался с главой мариоенточного режима Рааулем Хаджимба. После встречи Сурков и Хаджимба ответили на вопросы журналистов.

Как утверждает Хаджимба. основной темой встречи стали вопросы, связанные с реализацией мероприятий по Инвестиционной программе на 2015-2017 годы. По его словам, в ходе реализации программы возникли проблемы, в частности, связанные с проектно-сметными документами, но российская сторона готова содействовать в том, чтобы все вопросы были доведены до логического завершения»

Он также подчеркнул, что средства, неосвоенные в этом году будут перенесены на следующий.

Владислав Сурков напомнил, что в Инвестпрограмму в этом году заложено 4,7 миллиарда рублей. Он отметил, что большую часть средств планируется освоить в этом году и, заверил, что остаток средств будет перенесен на 2017 год.

Владислав Сурков подчеркнул, что более половины предусмотренных Договором о союзничестве и стратегическом партнерстве соглашений уже подписаны, а другие находятся в разработке. «Прогресс очевиден. По безопасности уже давно заключено первое соглашение с Министерством обороны. С МВД мы тоже недавно подписали соглашение о создании совместного информационного центра. Пенсии выплачиваются, в ближайшее время будут выплачиваться надбавки для работников бюджетной сферы», - сказал он.

Рауль Хаджимба также сообщил, что осенью возобновится работа по выдаче российского гражданства в Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия