.: Лента Новостей

 
Сурков уволил кураторов Абхазии
28.07.2016
Из управления президента России по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует помощник главы государства Владислав Сурков, уволились два чиновника, сообщают "Ведомости". По данным издания, заместитель начальника управления Иван Болтенков и его коллега должностью ниже Антон Пустовалов лишились своих должностей после провалившегося референдума о досрочных выборах лидера марионеточного режима Абхазии.

Один из собеседников газеты, близкий к администрации президента, сообщил, что уход Болтенкова и Пустовалова планировался еще весной, а кризис в Абхазии лишь продлил их работу. Вместе с тем издание, ссылаясь на близкий к "правительству" Абхазии источник, пишет, что Болтенков и Пустовалов "не имели отношения" к проведению референдума, хотя опубликованная в социальных сетях переписка Болтенкова, которая полностью оправдалась, свидетельствует о другом.

По данным "Ведомостей", конфликты в Абхазии "вызывают недовольство Сурковым внутри силового блока Кремля и Совбеза", так как нестабильная обстановка "протекает на фоне солидной финансовой поддержки со стороны Москвы".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия