.: Лента Новостей

 
Российский депутат предлагает Грузии чеченский сценарий для Абхазии
28.07.2016
Российский депутат Владимир Симагин от КПРФ побывал в в Батуми, где принял участие в учредительном съезде региональной организации "Народное движение -социалистическая Грузия".

В интервью грузинским СМИ Симагин высказал несколько кремлевских шаблонных речей:

"Абхазия и Южная Осетия не оккупированы Путиным, эти территории не бежали от Грузии, они бежали от проамериканского режима, который в течение 25 лет проводит власть Грузии".

По заявлению депутата, официальная Москва заинтересована в установлении дружественных отношений с Грузией, и для нее не все равно, что происходит в соседней стране.

Касательно оккупированных территорий, он отметил, у России в свое время была подобная ситуация с Чечней, за которым последовали несколько военных действий, и жертвами которых стали жизни многих русских и чеченцев, однако ситуация не поменялась к лучшему до тех пор, пока обе стороны не начали вести "дипломатические переговоры".

"Несколько лет назад Россия не думала, что вернет контроль над Чечней, однако это стало возможно в результате переговоров. Я бы советовал Грузии, научится у России урегулированию подобных проблем. К сожалению, власть Грузии не выходит на контакт ни с Россией, ни с Абхазией и Южной Осетией. Надеюсь, что власть Грузии будет менее ангажированной, и начнет переговоры, в противном случае эта проблема не урегулируется. С нашей стороны будет максимальная поддержка"- заявил депутат российской Думы.

Осталось лишь напомнить читателям, что российские "дипломатические переговоры" с Чечней заключались лишь в коротком выражении Путина - "мочить в сортире".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия