.: Лента Новостей

 
Российских туристов в Абхазии пришлось спасать на вертолете
30.07.2016
Туристическая группа из четырех человек из Москвы и Екатеринбурга (три девушки и один парень) в сопровождении одного местного жителя поднялись на Чедымский хребет. Одна из девушек упала с обрыва недалеко от озера Мцра на пути к водопаду, получила телесные повреждения и не могла самостоятельно продолжить путь обратно. Местный житель сумел дозвониться до т.н. МЧС и попросить помощи, сообщает ТАСС.

Туристы находились в труднодоступной горной местности. Спасатели эвакуировали российских туристов на вертолете Ми-2.

Как сообщает представитель марионеточного режима Мизан Ломиия, пострадавшую девушку, Екатерину Евдокимову из Екатеринбурга 1987 года рождения, доставили в республиканскую больницу Сухуми с сотрясением мозга и переломом руки. В настоящее время ее жизнь вне опасности


Это второе ЧП в горах Абхазии за неделю. 25 июля спасатели спустили с верхней части Кодорского ущелья тело туриста из Санкт-Петербурга, погибшего во время похода в село Чхалта Гульрипшского района.

В т.н. МЧС Абхазии сообщили, что в большинстве случаев туристы, отправляясь в горы, не уведомляют об этом соответствующие структуры в республике, поэтому с поиском и спасением пострадавших нередко возникают проблемы.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия