.: Лента Новостей

 
Абхазская сторона не желает выдавать Тбилиси убийцу Гиги Отхозория
03.08.2016
В Гали прошла очередная встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

Как сообщили в Службе государственной безопасности (СГБ), на вчерашней встрече было продолжено обсуждение убийства гражданина Грузии Гиги Отхозория т.н. пограничником в расположенном на оккупационной линии селе Хурча Зугдидского района.

«Позиция центральных властей неизменна. Грузинская сторона еще раз потребовала от оккупационных сил и де-факто властей передачи обвиняемого в умышленном убийстве лица, чтобы он предстал перед грузинским правосудием. В связи с этим на данном этапе абхазская сторона отказывается от этого и пытается политизировать вопрос. Представители де-факто властей требуют некоего юридического сотрудничества, что неприемлемо для грузинской стороны.

На встрече обсуждались проблемы проживающих в оккупированной Абхазии этнических грузин, в том числе и ограничение свободного передвижения и права на получение образования на родном языке. По информации грузинской стороны, есть намеки на некие провокационные действия, которые могут угрожать стабильности и безопасности на месте», - говорится в заявлении СГБ.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия