.: Лента Новостей

 
Российский бизнесмен, ранее похищенный в Абхазии, ищет справедливости
09.08.2016
уроженца находящегося в Белгородской области города Губкин Руслана Проскурина в 2015 году похитили в Абхазии члены «кальбоновской» ОПГ, подвергли пыткам и избиению, а после, отпустив, требовали крупную сумму денег. При этом местные правоохранители совсем не горят желанием давать ход уголовному производству по данному факту.

Изданию Общая Газета, которое четыре месяца назад уже писало об этом вопиющем случае, за прошедшее время удалось узнать многочисленные подробности ситуации, и прийти к выводу, что пострадавший, скорее всего, вряд ли сможет добиться правды в этом деле.

После того, как Проскурина, занимающего пост директора ООО «Орловский элеватор», похитили, а также начали требовать выкуп за отобранный бандитами автомобиль, пострадавший стремился уладить вопрос с «кальбоновскими» без привлечения полиции. Однако позднее все он же подал заявление в местные правоохранительные органы.

К удивлению пострадавшего, дело никто раскрывать не спешит. Опознанные Проскуриным члены ОПГ не появляются на допросе. Более того, через некоторое время самого бизнесмена решили подставить, вернув ему его автомобиль, но при этом подбросив в него оружие. И только тот факт, что Проскурин поехал забирать транспорт в присутствие понятых, помог заранее выявить опасность и не сесть в тюрьму ни за что.

Складывается ощущение, что правоохранители города Губкин действуют в угоду местным ОПГ, которые чувствуют себя хозяевами положения и даже не стесняются открыто следить за Проскуриным, когда тот приезжает в городок навестить своих родителей. При этом сам бизнесмен написал заявление в СК, заявив о бездействии местной полиции и опасении за свою жизнь и жизни своих близких.

Стоит отметить, что столь вопиющая ситуация происходит в Белгородской области, жители которой уже собирают подписи под петицией за отставку губернатора региона., сообщает "Актуальыне новости".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия