.: Лента Новостей

 
Сочинские пограничники за лето пресекли пять попыток провоза наркотиков в Абхазию
10.08.2016
За летний туристический сезон зафиксировано пять попыток провоза наркотиков из Россию в оккупированный регион Грузии - Абхазию. Об этом сообщают сочинские пограничники, заявляя о сезонном увеличении наркотрафика.

Один из недавних случаев произошёл в пешеходной зоне пункта пропуска «Адлер». Пограничники остановили жителя Абхазии для досмотра, в ходе которого и нашли в его носках бумажные свёртки с «солью». В общей сложности мужчина пытался пронести больше грамма этого наркотика.

Следующий случай произошёл накануне на контрольно-пропускном пункте «Адлер-железнодорожный». Пограничники оформляли поезд «Санкт-Петербург – Сухуми» и заметили мужчину, который пытался спрятать какие-то резиновые трубочки в тамбуре. Проведённая позднее экспертиза показала, что вещество из этих трубочек – это производное опасного наркотика N-метилэфедрона.

Всего с начала 2016 года пограничники пресекли 10 подобных попыток провоза наркотиков через границу, сообщают в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия