.: Лента Новостей

 
Хаджимба пытается создать коалиционное «правительство»
11.08.2016
Лидер марионеточного режима Абхазии Рауль Хаджимба пытается создать коалиционное "правительство" согласно сценарию, который был разработан в кабинете Владислава Суркова.

"Наша Абхазия" не раз сообщала о том, что после отставки прежнего "правительства" будет создано "коалиционное" с целью избежать осложнения ситуации в регионе к осени. Это подтверждает и заявление политической партии "Амцахара", которая отказалась от участия в работе "Кабинета министров".

В своем заявлении "Амцахара" указывает на то, что Хаджимба пришел к власти путем государственного переворота и этот "режим не способен обеспечить выполнение данных обществу обещаний".

"Амцахара" расценивает публичные выступления Р. Хаджимба и его окружения как угрозу расправы над политическими оппонентами, вплоть до провоцирования кровопролития, "что сделало власть по существу антинародной".

"С самого начала своего правления Хаджимба и созданная им вертикаль власти увольняли и продолжают увольнять членов партии «Амцахара» и ее сторонников. Более ста человек уволено только за то, что они поддерживают партию «Амцахара». Подобные действия еще более усугубили раскол в нашем обществе и вызвали серьезное недовольство властями.

Участие представителей партии «Амцахара» в работе нынешнего правительства явилось бы предательством интересов незаконно уволенных граждан", - говорится в заявлении политической партии.

«Амцахара» обращает внимание и на то, что в связи с акцией протеста у здания МВД и требованием об отставке Леонида Дзапшба власть продолжает преследовать лидеров Блока оппозиционных сил, заводя на них уголовные дела.

"При таких обстоятельствах партия «Амцахара» считает неприемлемым для себя участвовать в работе правительства",- говорится в заявлении оппозиционной политической партии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия