.: Лента Новостей

 
В Абхазии не хотят платить за электроэнергию
12.08.2016
Электроэнергетическая система находится в тяжелейшей ситуации, и мы можем столкнуться с коллапсом, потребление растет, а собираемость достаточно низкая, об этом сообщил генеральный директор РУП "Черноморэнерго" Аслан Басария.

"Проблемы, которые сложились вокруг энергетической отрасли страны, четко и емко понимают наши вышестоящие структуры. Мало того, без энергетической отрасли нам априори не приходится говорить об экономическом росте, реализации каких-либо проектов. Действительно электрическая система находится в тяжелейшей ситуации, и мы можем столкнуться с коллапсом. Потребление растет, а собираемость достаточно низкая. Естественно, силами наших работников мы некоторые задачи реализовываем, но, если так будет продолжаться, и население нас не услышит, возникнут проблемы, которые страна не осилит", — сказал Басария.

Руокводитель РУП "Черноморэнерго" отметил, что из-за этих факторов сотрудники сталкиваются с проблемами технического характера.

На совещании особое внимание было уделено вопросу, связанному с изменением подхода к тарификации на потребление электроэнергии физическими лицами, у которых суммарная мощность присоединенных к электрической сети электроприемников превышает 20 кВт.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия