.: Лента Новостей

 
Жители Сухуми потребовали устранить последствия потопа
15.08.2016
Жители Сухуми потребовали устранить последствия потопа, произошедшего в ночь с 3 на 4 августа.

"Я живу по улице Адыгейская, при каждом дожде река Адзапш поднимается и заходит в дома жителей. Мы хотим, чтобы устье реки, наконец, расчистили. После вчерашнего дождя уровень воды снова поднялся, затопило семь домов. Люди еще не оправились от потопа в начале месяца, сейчас ситуация повторилась, дальше так продолжаться не может", — отметил Алексей Габлия.

По его словам, люди после первого потопа нуждаются в материальной компенсации, однако надежды на это мало, говорит он.

"В прошлом году после потопа нам сказали, что не будут выплачивать компенсации, но пообещали расчистить устье реки, чего до сих пор не сделали", — говорит жительница улицы Адыгейская Элеонора Сангулия.

К собравшимся людям вышел новый глава "правительства" Абхазии Беслан Барциц. Жители посетовали премьеру на то, что никакие службы ничего не сделали для того, чтобы устранить последствия паводка по улице Адыгейская.

"Там уже тридцать лет речка не чистится. Там нет никакой глубины, мы каждый год страдаем от потопа, но никто не помогает", — сказала одна из жительниц.

Барциц дал указание администрации Сухуми принять делегацию из трех человек, где им расскажут, по какому графику будут выполняться работы по устранению последствий потопа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия