.: Лента Новостей

 
Президент Армении встретился с представителями абхазского режима
02.09.2016
Президент Армении Серж Саргсян встретился с представителями марионеточного режима, в частности, с замглавы т.н. МИД Абхазии Каном Тания. Встреча прошла в рамках мероприятия, посвященного годовщине «независимости» так называемой НКР.

Фотоматериал, на котором зафиксирована встреча, Кан Тания опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Несколько дней назад президент Армении встретился с делегацией Абхазии в Карабахе, когда проводились мероприятия, посвященные годовщине независимости т. н. Карабаха. Со стороны Абхазии были приглашен Кан Тания. Они провели совместный обед, и президент Армении провел официальный прием.

"Этот факт вызывает возмущение потому, что Армения признает территориальную целостность Грузии и, несмотря на это, президент фактически принимает официальную делегацию сепаратистского государства, что совершенно неприемлемо.

Хочу обратиться к министерству иностранных дел Грузии с требованием принять соответствующие меры, в частности, вызвать посла Армении и потребовать от него разъяснений о том, почему президент соседней дружественной страны встретился с делегацией Абхазии.

Это еще раз говорит о том, что МИД Грузии «спит» и не проводит в этом направлении никакой политики, для того, чтобы пресекать подобные встречи»,- отметил лидер партии «Европейские демократы» Паата Давитая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия