.: Лента Новостей

 
Элиот Энджел: Абхазия и Цхинвальский регион должны вернуться в свободную и независимую Грузию
08.09.2016
Проведением справедливых парламентских выборов очень скоро в истории Грузии будет написана новая глава свободы и демократии - заявил член представительской палаты Конгресса США, демократ Элиот Энджел в ходе выступления в Конгрессе, где он сделал заявление в поддержку Грузии.

В своем выступлении конгрессмен еще раз выразил твердую поддержку Соединенных Штатов Америки в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии, и однозначно зафиксировал позицию, что Россия должна покинуть территорию Грузии:

"Мы убеждены, что территориальная целостность Грузии должна быть восстановлена, так же, как это должно произойти в Украине. Мы еще раз заявляем, что оккупация территорий Грузии Россией является незаконной, и что должна быть восстановлена территориальная целостность Грузии"- говорится в заявлении Элиота Энджела.

По словам конгрессмена, то, что в 2008 году Грузию не приняли в НАТО, была неоправданной ошибкой, что в последующем тогдашний президент России Дмитрий Медведев использовал для вторжения на территорию Грузии.

По словам Элиота Энджела, Соединенные Штаты Америки рассматривают демократию и активное гражданское общество Грузии, как маяк в полном вызовов регионе.

"Мы по-прежнему убеждены, что двери сотрудничества с Грузией должны быть открыты, и что двери членства НАТО и Евросоюза для Грузии должны оставаться открытыми"- говорится в заявлении.

В заключительной речи конгрессмен заострил внимание на тот факт, что резолюция является двухпартийной, поскольку по его словам, все единодушно противятся российской агрессии и насилию. По заявлению конгрессмена, все сходятся в том, что Абхазия и Цхинвальский регион не должны быть оккупированными, и что они должны вернуться в свободную и независимую Грузию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия