.: Лента Новостей

 
Надарая предлагает облагать подоходным налогом грузинских сотрудников ИнгуриГЭС
18.10.2016
Глава абхазской администрации Гальского района оккупированной Абхазии Тимур Надарая предлагает облагать подоходным налогом сотрудников ИнгуриГЭС, получающих зарплату от грузинской стороны и обеспечивающих бесперебойную работу электростанции.

Как заявил Надарая сегодня на пресс-конференции, ИнгуриГЭС должна статью "бюджетообразующей организацией, и вносить в бюджет района не менее 12 млн рублей, в том числе 3 млн рублей в виде подоходного налога".

Он предлагает не пропускать через линию оккупации сотрудников ИнгуриГЭС, если они не будут платить подоходный налог.

«На предприятии, которое располагается на территории Абхазии, работают более 600 иностранных специалистов, которые не платят подоходный налог, сумма которого составляет 3 млн рублей. Несмотря на то, что статус Ингур ГЭС определяется на двусторонних встречах уже более 20 лет, это не должно влиять на налоговую политику», – заявил Темур Надарая.

На вопрос журналиста: «Как можно взимать налог с зарплаты граждан, которую им платит Грузия? Получается, что люди будут дважды платить подоходный налог?» - глава администрации ответил: «Они живут на территории района, пользуются нашими благами – дорогами, водой и электроэнергией, поэтому обязаны платить подоходный налог».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия