.: Лента Новостей

 
Визит европейских экспертов в Абхазию согласован с грузинской стороной - аппарат госминистра
25.10.2016
По сообщению аппарата государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства, европейские эксперты находятся в Абхазии под эгидой проекта Совета Европы, и по информации ведомства, "была предварительная договоренность" по данному вопросу.

"Проект уже несколько лет, как идет, и в нем принимают участие грузинские и абхазские эксперты. Для нас чрезвычайно важно изучение положения памятников культурного наследия в Абхазии, и получение максимальной информации о них. Проект содействует восстановлению доверия и углублению сотрудничества между экспертами"- заявили "Нетгазете" в аппарате государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства.

По заявлению заместителя министра культуры и охраны памятников де-факто Республики Абхазии Батала Кобахия, эксперты избрали для пилотной работы объекты гражданской архитектуры в Гудаутском районе, каждый памятник будет взят на учет, и включен в GPS навигацию.

По словам Кобахия, они не могут отправить одновременно десятки человек на стажировку заграницу, а в такой форме они получат европейский опыт.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия