.: Лента Новостей

 
Турция твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии - Цихелашвили
15.11.2016
«Турция твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии, и мы надеемся, что совместными усилиями мы сможем соответствующим образом отреагировать, и в будущем такое не повторится»- так отозвалась государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили об издании выходящей в Турции газетой "Sabah" приложения об "Абхазии", в которой она называется "независимой".

По словам Цихелашвили, Министерство иностранных дел, так же как и посольство Грузии в Турции, отреагировало на это, и выразило свое четкое отношение. Министерство иностранных дел Турции и посол Турции в Грузии также фиксируют неуклонную позицию, что Турция твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии.

"Они не были заранее информированы об этом приложении. Сама газета "Sabah" действительно является одним из популярных изданий в Турции. Поэтому ясно, что в этот вопрос сейчас включены не только МИД и посольство Грузии, но и грузинская диаспора в Турции, которая выразила свое отношение к этому факту, и непосредственно Министерство иностраных дел Турции, и надеемся, что совместными усилиями мы продемонстрируем надлежащую реакцию, и в будущем подобное не повторится"- заявила Кетеван Цихелашвили.

По ее же словам, приложение носило не только культурное и социальное содержание, но и включало политические пассажи, которые противоречат заявленной позиции Турции в связи с оккупированными территориями Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия