.: Лента Новостей

 
Постоянный совет ОБСЕ рассмотрел ратификацию Россией соглашения с абхазским режимом
28.11.2016
В рамках Постоянного совета ОБСЕ был рассмотрен вопрос о ратификации Российской Федерацией т.н. соглашения, заключенного с сухумским оккупационным режимом в связи с созданием объединенной группировки войск.

Этот вопрос по инициативе постоянного представителя Грузии в ОБСЕ был рассмотрен 24 ноября.

Заявление по отмеченному вопросу сделала постоянный представитель Грузии в ОБСЕ Мака Бочоришвили, которая осудила факт подписания закона о ратификации т.н. соглашения президентом РФ. Она отметила, что подобные провокационные шаги России являются пренебрежением фундаментальными принципами международного права и направлены на аннексию оккупированных регионов Грузии.

«Было подчеркнуто, что подобные действия создают угрозу миру и стабильности в регионе. Представитель Грузии призвала РФ уважать взятые на себя обязательства и выполнить соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года, вывести свои войска с оккупированных территорий Грузии и обеспечить создание международных механизмов безопасности в Абхазии и Цхинвальском регионе. Вместе с тем она призвала международное содружество дать должную оценку агрессивным действиям России и принять действенные меры для избежания последующего осложнения обстановки в плане безопасности», - заявляют в министерстве.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия