.: Лента Новостей

 
Наша красная линия проходит по вопросу деоккупации – Ираклий Кобахидзе
30.11.2016
Председатель парламента Ираклий Кобахидзе заявил, что проект закона об оккупации был инициирован в парламенте предыдущего созыва, однако рассмотреть его не успели, и новый парламент принял решение рассмотреть представленную инициативу.

По словам Кобахидзе, парламент прошлого созыва в целом не смог рассмотреть 118 законопроектов, и принял решение рассмотреть только 28 из них.

По его же словам, законопроект основан на требованиях иностранных партнеров, однако пока не известно будет этот закон утвержден или нет.

"Что касается этого закона, было решено, что обсуждение продолжится. Это было требование иностранных партнеров. В том числе субъектов, включенных в мониторинг процессов на оккупированных территориях. Они заявляли, что в конкретных случаях люди пересекали границу без заранее осознанной цели, и государство противопоставляло им жесткие санкции. То есть иностранцы требовали облегчения закона.

Согласно законопроекту, в подобном случае к пересекшему границу на первый раз применят административный штраф, а в случае повтора заключение. Но это является всего лишь инициативой, и ничем более. Касательно внешней политики, наша красная линия проходит на деоккупации. Ни одного шага не будет сделано против наших стратегических интересов"- заявил Ираклий Кобахидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия